Monat: März 2018

Wahl der Präsidentin und der drei Vizepräsidenten vom 7.3.2018

Wahl vom 7. März 2018 inklusive zwischenzeitiger Kooptierungen Funktionsperiode bis 12.11.2019 StA Mag. Cornelia KOLLER StA Dr. Christian HUBMER EStA Mag. Bernd ZISKA GA Dr. Martin ULRICH LStA Dr. Karl SCHOBER StA Mag. Christian PAWLE GA Mag. Michael LEITNER OStA Dr. Angelika NUßBAUMER StA Mag. Isabelle PAPP StA Mag. Robert HOLZLEITNER StA Dr. Sandra AGNOLI …

Wahl der Präsidentin und der drei Vizepräsidenten vom 7.3.2018 Weiterlesen »

Sta Mag. Cornelia Koller neue Präsidentin der Vereinigung

Nach der Zurücklegung seiner Funktion durch den bisherigen Präsidenten EStA Mag. Gerhard Jarosch wurde am 7. März 2018 StA Mag. Cornelia Koller im Rahmen einer außerordentlichen Hauptversammlung zur neuen Präsidentin der Vereinigung österreichischer Staatsanwältinnen und Staatsanwälte gewählt. GA Dr. Martin Ulrich und EStA Mag. Bernd Ziska wurden zu Vizepräsidenten gewählt. StA Dr. Christian Hubmer wurde …

Sta Mag. Cornelia Koller neue Präsidentin der Vereinigung Weiterlesen »

Scroll to Top